Наш рейтинг Депутатов Государственной Думы РФ


Рейтинг Депутатов Государственной Думы РФ основан на количестве законопроектов, предложенных Депутатом. Главный вес в рейтинге имеет количество законопроектов, подписанных Президентом РФ, второе по значимости — количество законопроектов, рассмотрение которых завершено, третье — количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в Думе и четвертое — законопроекты, внесенные в Гос. Думу.

Место ФИО Депутата Фракция Рейтинг
1 Водолацкий Виктор Петрович Единая Россия 26263411
2 Гаджиев Магомед Тажудинович Единая Россия 24253512
3 Бариев Марат Мансурович Единая Россия 21242712
4 Иванов Валерий Викторович Единая Россия 21223508
5 Выборный Анатолий Борисович Единая Россия 20211103
6 Кобилев Алексей Геннадьевич Единая Россия 18183910
7 Романов Михаил Валентинович Единая Россия 16185406
8 Гаджиев Мурад Станиславович Единая Россия 16183913
9 Чернышев Андрей Владимирович Единая Россия 15181803
10 Кобзев Юрий Викторович Единая Россия 15163010
11 Петров Анатолий Ильич Единая Россия 14153508
12 Шулепов Евгений Борисович Единая Россия 13164210
13 Азимов Рахим Азизбоевич Единая Россия 13152414
14 Петров Александр Петрович Единая Россия 13131601
15 Баталина Ольга Юрьевна Единая Россия 13130602
16 Пимашков Петр Иванович Единая Россия 12166414
17 Пахомов Сергей Александрович Единая Россия 12131403
18 Бурматов Владимир Владимирович Единая Россия 12121903
19 Яровая Ирина Анатольевна Единая Россия 12121101
20 Аксаков Анатолий Геннадьевич Справедливая Россия 11213105
21 Хайров Ринат Шамильевич Единая Россия 11133203
22 Минкин Иршат Султанович Единая Россия 11133004
23 Ткачев Алексей Николаевич Единая Россия 11121603
24 Марданшин Рафаэль Мирхатимович Единая Россия 11112004
25 Вторыгина Елена Андреевна Единая Россия 11110502
26 Фаррахов Айрат Закиевич Единая Россия 10152002
27 Сафаралиев Гаджимет Керимович Единая Россия 10134012
28 Хуснулин Равиль Камильевич Единая Россия 10123204
29 Кармазина Раиса Васильевна Единая Россия 10122304
30 Митина Елена Анатольевна Единая Россия 10121805
31 Фролова Тамара Ивановна Единая Россия 10121603
32 Гусева Ирина Михайловна Единая Россия 10121202
33 Гильмутдинов Ильдар Ирекович Единая Россия 10112303
34 Цыбизова Татьяна Игоревна Единая Россия 10111601
35 Березуцкий Юрий Николаевич Единая Россия 10111503
36 Сидоров Александр Леонидович Единая Россия 10110400
37 Окунева Ольга Владимировна Единая Россия 10100902
38 Катенев Владимир Иванович Единая Россия 9111806
39 Говорин Николай Васильевич Единая Россия 9102007
40 Крашенинников Павел Владимирович Единая Россия 9101001
41 Тетерин Иван Михайлович Единая Россия 9092502
42 Белик Дмитрий Анатольевич Единая Россия 8112506
43 Бузилов Валерий Викторович Единая Россия 8102304
44 Тутова Лариса Николаевна Единая Россия 8101805
45 Клыканов Александр Борисович Единая Россия 8101404
46 Петрунин Николай Юрьевич Единая Россия 8092201
47 Скриванов Дмитрий Станиславович Единая Россия 8091700
48 Юрков Дмитрий Васильевич Единая Россия 8090703
49 Дивинский Игорь Борисович Единая Россия 8080902
50 Ишсарин Рамзил Рафаилович Единая Россия 8080900
51 Ветлужских Андрей Леонидович Единая Россия 8080801
52 Николаев Олег Алексеевич Справедливая Россия 7203308
53 Шеремет Михаил Сергеевич Единая Россия 7113507
54 Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР 7111803
55 Кабанова Валентина Викторовна Единая Россия 7101101
56 Богуславский Ирек Борисович Единая Россия 7091903
57 Жарков Антон Викторович Единая Россия 7091406
58 Сураев Максим Викторович Единая Россия 7090206
59 Огуль Леонид Анатольевич Единая Россия 7081705
60 Сапрыкина Татьяна Васильевна Единая Россия 7081005
61 Носов Александр Алексеевич Единая Россия 7071003
62 Резник Владислав Матусович Единая Россия 7070500
63 Макаров Андрей Михайлович Единая Россия 7070100
64 Епифанова Ольга Николаевна Справедливая Россия 6223408
65 Бессараб Светлана Викторовна Единая Россия 6101804
66 Иванов Максим Анатольевич Единая Россия 6082102
67 Марьяш Ирина Евгеньевна Единая Россия 6071703
68 Белеков Иван Итулович Единая Россия 6070800
69 Аскендеров Заур Асевович Единая Россия 6062303
70 Сидякин Александр Геннадьевич Единая Россия 6061103
71 Казакова Ольга Михайловна Единая Россия 6061005
72 Маграмов Абдулмажид Варисович Единая Россия 6060702
73 Левицкий Юрий Андреевич Единая Россия 6060603
74 Аршинова Алёна Игоревна Единая Россия 6060402
75 Николаев Николай Петрович Единая Россия 6060402
76 Хор Глеб Яковлевич Единая Россия 6060402
77 Симановский Леонид Яковлевич Единая Россия 6060300
78 Плетнева Тамара Васильевна КПРФ 5101101
79 Боева Наталья Дмитриевна Единая Россия 5092505
80 Сухарев Игорь Николаевич Единая Россия 5081001
81 Карамышев Виктор Николаевич Единая Россия 5072808
82 Саблин Дмитрий Вадимович Единая Россия 5071301
83 Ламейкин Дмитрий Викторович Единая Россия 5063706
84 Данчикова Галина Иннокентьевна Единая Россия 5061802
85 Литовченко Анатолий Григорьевич Единая Россия 5061607
86 Рахматуллина Зугура Ягануровна Единая Россия 5061606
87 Хайруллин Айрат Назипович Единая Россия 5061102
88 Гладких Борис Михайлович Единая Россия 5061006
89 Селимханов Магомед Саламович Единая Россия 5060602
90 Мельник Владимир Иванович Единая Россия 5060400
91 Козенко Андрей Дмитриевич Единая Россия 5060200
92 Зиннуров Ирек Хайдарович Единая Россия 5051803
93 Духанина Любовь Николаевна Единая Россия 5050605
94 Колесникова Надежда Борисовна Единая Россия 5050001
95 Миронов Сергей Михайлович Справедливая Россия 4254712
96 Воевода Алексей Иванович Единая Россия 4070804
97 Ганиев Фарит Глюсович Единая Россия 4061711
98 Назарова Наталья Васильевна Единая Россия 4061707
99 Федяев Павел Михайлович Единая Россия 4061502
100 Палкин Андрей Васильевич Единая Россия 4061301
101 Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович Единая Россия 4061102
102 Ковпак Лев Игоревич Единая Россия 4060501
103 Красноштанов Алексей Николаевич Единая Россия 4050801
104 Черняева Нина Алексеевна Единая Россия 4050700
105 Мельников Иван Иванович КПРФ 4050502
106 Дзюба Виктор Викторович Единая Россия 4041402
107 Соломатина Татьяна Васильевна Единая Россия 4041003
108 Белых Ирина Викторовна Единая Россия 4040703
109 Кувшинова Наталья Сергеевна Единая Россия 4040603
110 Гутенев Владимир Владимирович Единая Россия 4040602
111 Муцоев Зелимхан Аликоевич Единая Россия 4040500
112 Грибов Александр Сергеевич Единая Россия 4040401
113 Заварзин Виктор Михайлович Единая Россия 4040401
114 Панков Николай Васильевич Единая Россия 4040401
115 Вяткин Дмитрий Федорович Единая Россия 4040400
116 Олейников Юрий Павлович Единая Россия 4040201
117 Толстой Петр Олегович Единая Россия 4040101
118 Миронова Валентина Михайловна Единая Россия 4040100
119 Драпеко Елена Григорьевна Справедливая Россия 3152201
120 Афонский Владимир Игорьевич Единая Россия 3062710
121 Баталова Рима Акбердиновна Единая Россия 3051102
122 Перминов Дмитрий Сергеевич Единая Россия 3050801
123 Брыкин Николай Гаврилович Единая Россия 3042905
124 Максимов Александр Александрович Единая Россия 3042008
125 Поляков Александр Алексеевич Единая Россия 3041804
126 Гулевский Михаил Владимирович Единая Россия 3041510
127 Савельев Дмитрий Иванович ЛДПР 3041400
128 Красов Андрей Леонидович Единая Россия 3041004
129 Антошкин Николай Тимофеевич Единая Россия 3040602
130 Кононов Владимир Михайлович Единая Россия 3040602
131 Хохлов Алексей Алексеевич Единая Россия 3040404
132 Морозов Дмитрий Анатольевич Единая Россия 3040400
133 Тарасенко Михаил Васильевич Единая Россия 3040301
134 Гетта Антон Александрович Единая Россия 3031309
135 Когогина Альфия Гумаровна Единая Россия 3031100
136 Бондаренко Елена Вениаминовна Единая Россия 3030701
137 Качкаев Павел Рюрикович Единая Россия 3030701
138 Романенко Роман Юрьевич Единая Россия 3030701
139 Ищенко Александр Николаевич Единая Россия 3030604
140 Булавинов Вадим Евгеньевич Единая Россия 3030600
141 Максимова Надежда Сергеевна Единая Россия 3030500
142 Журова Светлана Сергеевна Единая Россия 3030401
143 Беспалова Марина Павловна Единая Россия 3030400
144 Кравченко Денис Борисович Единая Россия 3030400
145 Боярский Сергей Михайлович Единая Россия 3030301
146 Пинский Виктор Витальевич Единая Россия 3030300
147 Лысаков Вячеслав Иванович Единая Россия 3030200
148 Саралиев Шамсаил Юнусович Единая Россия 3030200
149 Бикбаев Ильдар Зинурович Единая Россия 3030003
150 Володин Вячеслав Викторович Единая Россия 3030001
151 Юмашева Инга Альбертовна Единая Россия 3030000
152 Емельянов Михаил Васильевич Справедливая Россия 2183409
153 Шилков Данил Евгеньевич ЛДПР 2160701
154 Хованская Галина Петровна Справедливая Россия 2111601
155 Нилов Ярослав Евгеньевич ЛДПР 2062704
156 Белоусов Вадим Владимирович Справедливая Россия 2062106
157 Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ 2060200
158 Брыксин Александр Юрьевич Единая Россия 2051506
159 Загребин Алексей Егорович Единая Россия 2050702
160 Канаев Алексей Валерианович Единая Россия 2043709
161 Марков Андрей Павлович Единая Россия 2041406
162 Касаева Татьяна Викторовна Единая Россия 2041403
163 Черкесов Леонид Ильич Единая Россия 2040702
164 Пушкарев Владимир Александрович Единая Россия 2040604
165 Харсиев Алихан Анатольевич Единая Россия 2040502
166 Павлова Ольга Ивановна Единая Россия 2040000
167 Изотов Алексей Николаевич Единая Россия 2031402
168 Санина Наталья Петровна Единая Россия 2031006
169 Скруг Валерий Степанович Единая Россия 2031004
170 Журавлев Алексей Александрович Единая Россия 2030907
171 Валеев Эрнест Абдулович Единая Россия 2030701
172 Пискарев Василий Иванович Единая Россия 2030701
173 Исаев Андрей Константинович Единая Россия 2030601
174 Савченко Светлана Борисовна Единая Россия 2030503
175 Бахарев Константин Михайлович Единая Россия 2030302
176 Панина Елена Владимировна Единая Россия 2030101
177 Езубов Алексей Петрович Единая Россия 2030100
178 Макиев Зураб Гайозович Единая Россия 2030100
179 Шаманов Владимир Анатольевич Единая Россия 2021603
180 Кидяев Виктор Борисович Единая Россия 2021201
181 Байгускаров Зариф Закирович Единая Россия 2020900
182 Плотников Владимир Николаевич Единая Россия 2020805
183 Коткин Сергей Николаевич Единая Россия 2020704
184 Скоч Андрей Владимирович Единая Россия 2020702
185 Борцов Николай Иванович Единая Россия 2020701
186 Прокопьев Александр Сергеевич Единая Россия 2020700
187 Станкевич Игорь Валентинович Единая Россия 2020700
188 Шрейдер Виктор Филиппович Единая Россия 2020700
189 Щаблыкин Максим Иванович Единая Россия 2020604
190 Марченко Евгений Евгеньевич Единая Россия 2020500
191 Роднина Ирина Константиновна Единая Россия 2020402
192 Косяненко Евгений Викторович Единая Россия 2020400
193 Балыбердин Алексей Владимирович Единая Россия 2020302
194 Голушко Андрей Иванович Единая Россия 2020302
195 Гаврилов Сергей Анатольевич КПРФ 2020301
196 Кувычко Анна Александровна Единая Россия 2020301
197 Максимов Василий Юрьевич Единая Россия 2020301
198 Чижов Сергей Викторович Единая Россия 2020301
199 Ильтяков Александр Владимирович Единая Россия 2020300
200 Ющенко Александр Андреевич КПРФ 2020300
201 Каминский Александр Викторович Единая Россия 2020204
202 Германова Ольга Михайловна Единая Россия 2020200
203 Крупенников Владимир Александрович Единая Россия 2020200
204 Лященко Алексей Вадимович Единая Россия 2020200
205 Пушкина Оксана Викторовна Единая Россия 2020200
206 Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР 2020100
207 Шаккум Мартин Люцианович Единая Россия 2020100
208 Агаев Ваха Абуевич КПРФ 2020000
209 Бурнашов Алексей Леонидович Единая Россия 2020000
210 Чиндяскин Сергей Викторович Единая Россия 2020000
211 Нилов Олег Анатольевич Справедливая Россия 1204509
212 Шеин Олег Васильевич Справедливая Россия 1172810
213 Крючек Сергей Иванович Справедливая Россия 1132110
214 Ремезков Александр Александрович Справедливая Россия 1132106
215 Ананских Игорь Александрович Справедливая Россия 1122305
216 Гартунг Валерий Карлович Справедливая Россия 1122302
217 Рыжак Николай Иванович Справедливая Россия 1122106
218 Терентьев Александр Васильевич Справедливая Россия 1111802
219 Коломейцев Николай Васильевич КПРФ 1100904
220 Кашин Владимир Иванович КПРФ 1070802
221 Иванов Николай Николаевич КПРФ 1060301
222 Куринный Алексей Владимирович КПРФ 1050902
223 Вострецов Сергей Алексеевич Единая Россия 1041507
224 Медведев Иван Владимирович Единая Россия 1031805
225 Зубарев Виктор Владиславович Единая Россия 1031607
226 Чернышев Михаил Анатольевич Единая Россия 1030901
227 Натаров Сергей Васильевич ЛДПР 1030601
228 Козловский Александр Николаевич Единая Россия 1030600
229 Евланов Владимир Лазаревич Единая Россия 1030504
230 Ефимов Виталий Борисович Единая Россия 1030500
231 Терентьев Михаил Борисович Единая Россия 1030400
232 Затулин Константин Федорович Единая Россия 1030300
233 Дорохин Павел Сергеевич КПРФ 1030201
234 Поклонская Наталья Владимировна Единая Россия 1030200
235 Рудченко Валентина Васильевна Единая Россия 1030101
236 Швыткин Юрий Николаевич Единая Россия 1022502
237 Синяговский Владимир Ильич Единая Россия 1022306
238 Бондарь Оксана Андреевна Единая Россия 1021806
239 Елыкомов Валерий Анатольевич Единая Россия 1021502
240 Смолин Олег Николаевич КПРФ 1021102
241 Геккиев Заур Далхатович Единая Россия 1020903
242 Иванов Сергей Владимирович ЛДПР 1020802
243 Пономарев Аркадий Николаевич Единая Россия 1020701
244 Василенко Александр Борисович Единая Россия 1020601
245 Игошин Игорь Николаевич Единая Россия 1020601
246 Шхагошев Адальби Люлевич Единая Россия 1020503
247 Бессарабов Даниил Владимирович Единая Россия 1020500
248 Синельщиков Юрий Петрович КПРФ 1020500
249 Кулиева Василина Васильевна ЛДПР 1020401
250 Герасименко Николай Федорович Единая Россия 1020400
251 Бальбек Руслан Исмаилович Единая Россия 1020202
252 Луговой Андрей Константинович ЛДПР 1020200
253 Бортко Владимир Владимирович КПРФ 1020102
254 Кудрявцев Максим Георгиевич Единая Россия 1020102
255 Никонов Вячеслав Алексеевич Единая Россия 1020100
256 Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ 1020100
257 Сибагатуллин Фатих Саубанович Единая Россия 1011504
258 Дегтярев Михаил Владимирович ЛДПР 1011104
259 Казаков Виктор Алексеевич Единая Россия 1011001
260 Костенко Наталья Васильевна Единая Россия 1010904
261 Сухарев Иван Константинович ЛДПР 1010901
262 Николаева Виктория Викторовна Единая Россия 1010812
263 Гадыльшин Мурад Асфандиарович Единая Россия 1010705
264 Шолохов Александр Михайлович Единая Россия 1010701
265 Маринин Сергей Владимирович ЛДПР 1010601
266 Квитка Иван Иванович Единая Россия 1010502
267 Сазонов Дмитрий Валерьевич Единая Россия 1010500
268 Аникеев Григорий Викторович Единая Россия 1010400
269 Шишкоедов Василий Михайлович Единая Россия 1010400
270 Бифов Анатолий Жамалович КПРФ 1010301
271 Карлов Георгий Александрович Единая Россия 1010301
272 Говорухин Станислав Сергеевич Единая Россия 1010300
273 Алексеева Татьяна Олеговна Единая Россия 1010202
274 Лавриненко Алексей Федорович Единая Россия 1010202
275 Мукабенова Марина Алексеевна Единая Россия 1010202
276 Богодухов Владимир Иванович Единая Россия 1010201
277 Догаев Ахмед Шамханович Единая Россия 1010201
278 Лоор Иван Иванович Единая Россия 1010201
279 Тен Сергей Юрьевич Единая Россия 1010201
280 Фетисов Вячеслав Александрович Единая Россия 1010201
281 Бидонько Сергей Юрьевич Единая Россия 1010200
282 Боташев Расул Борисович Единая Россия 1010200
283 Гончар Николай Николаевич Единая Россия 1010200
284 Москвичев Евгений Сергеевич Единая Россия 1010200
285 Воронина Татьяна Евгеньевна Единая Россия 1010102
286 Максимова Светлана Викторовна Единая Россия 1010101
287 Адучиев Батор Канурович Единая Россия 1010100
288 Антонова Лидия Николаевна Единая Россия 1010100
289 Воробьев Александр Васильевич Единая Россия 1010100
290 Игнатов Виктор Александрович Единая Россия 1010100
291 Калашников Леонид Иванович КПРФ 1010100
292 Кобзон Иосиф Давыдович Единая Россия 1010100
293 Коровников Александр Венидиктович Единая Россия 1010100
294 Серпер Евгений Александрович Единая Россия 1010100
295 Дамдинов Алдар Валерьевич Единая Россия 1010000
296 Кулик Геннадий Васильевич Единая Россия 1010000
297 Левин Леонид Леонидович Справедливая Россия 1010000
298 Ресин Владимир Иосифович Единая Россия 1010000
299 Селиверстов Виктор Валентинович Единая Россия 1010000
300 Тумусов Федот Семёнович Справедливая Россия 133112
301 Пашин Виталий Львович ЛДПР 131001
302 Омаров Гаджимурад Заирбекович Справедливая Россия 122405
303 Газзаев Валерий Георгиевич Справедливая Россия 122208
304 Чепа Алексей Васильевич Справедливая Россия 112206
305 Грешневиков Анатолий Николаевич Справедливая Россия 111904
306 Сысоев Владимир Владимирович ЛДПР 82303
307 Шурчанов Валентин Сергеевич КПРФ 60602
308 Русских Алексей Юрьевич КПРФ 60501
309 Новиков Дмитрий Георгиевич КПРФ 60301
310 Рашкин Валерий Федорович КПРФ 50803
311 Поздняков Владимир Георгиевич КПРФ 50603
312 Пономарёв Алексей Алексеевич КПРФ 50602
313 Ганзя Вера Анатольевна КПРФ 50401
314 Милонов Виталий Валентинович Единая Россия 50401
315 Афонин Юрий Вячеславович КПРФ 50303
316 Арефьев Николай Васильевич КПРФ 50301
317 Чернышов Борис Александрович ЛДПР 40904
318 Тайсаев Казбек Куцукович КПРФ 40201
319 Диденко Алексей Николаевич ЛДПР 31703
320 Пантелеев Сергей Михайлович КПРФ 30501
321 Езерский Николай Николаевич КПРФ 30402
322 Абрамов Иван Николаевич ЛДПР 30301
323 Казанков Сергей Иванович КПРФ 30201
324 Сапко Игорь Вячеславович Единая Россия 22003
325 Пилюс Наталия Николаевна Единая Россия 21103
326 Смирнов Юрий Валентинович Единая Россия 20803
327 Щапов Михаил Викторович КПРФ 20701
328 Катасонов Сергей Михайлович ЛДПР 20506
329 Барышев Андрей Викторович Единая Россия 20501
330 Парфенов Денис Андреевич КПРФ 20501
331 Блоцкий Владимир Николаевич КПРФ 20401
332 Кравец Александр Алексеевич КПРФ 20401
333 Власов Василий Максимович ЛДПР 20300
334 Шаргунов Сергей Александрович КПРФ 20300
335 Новиков Владимир Михайлович Единая Россия 12109
336 Тихомиров Анатолий Федорович Единая Россия 11508
337 Ковалев Николай Дмитриевич Единая Россия 10701
338 Морозов Антон Юрьевич ЛДПР 10700
339 Шерин Александр Николаевич ЛДПР 10700
340 Земцов Николай Георгиевич Единая Россия 10504
341 Бокк Владимир Владимирович Единая Россия 10500
342 Пирог Дмитрий Юрьевич Единая Россия 10500
343 Корниенко Алексей Викторович КПРФ 10400
344 Курбанов Ризван Даниялович КПРФ 10301
345 Курдюмов Александр Борисович ЛДПР 10301
346 Хасанов Мурат Русланович Единая Россия 10301
347 Мищеряков Юрий Николаевич Единая Россия 10300
348 Торощин Игорь Андреевич ЛДПР 10300
349 Бугера Михаил Евгеньевич Единая Россия 10204
350 Туров Артём Викторович Единая Россия 10204
351 Сопчук Сергей Андреевич Единая Россия 10202
352 Волков Юрий Геннадьевич ЛДПР 10201
353 Кривоносов Сергей Владимирович Единая Россия 10201
354 Демченко Иван Иванович Единая Россия 10200
355 Ситников Алексей Владимирович Единая Россия 10200
356 Сайтиев Бувайса Хамидович Единая Россия 10102
357 Харитонов Николай Михайлович КПРФ 10101
358 Черкасов Кирилл Игоревич ЛДПР 10101
359 Андрейченко Андрей Валерьевич ЛДПР 10100
360 Драчев Владимир Петрович Единая Россия 10100
361 Скляр Геннадий Иванович Единая Россия 10000
362 Старшинов Михаил Евгеньевич Единая Россия 10000
363 Слыщенко Константин Григорьевич Единая Россия 1913
364 Бахметьев Виталий Викторович Единая Россия 1203
365 Деньгин Вадим Евгеньевич ЛДПР 1201
366 Кавинов Артем Александрович Единая Россия 1002
367 Свинцов Андрей Николаевич ЛДПР 701
368 Букачаков Родион Борисович Единая Россия 700
369 Каличенко Андрей Владимирович Единая Россия 611
370 Дерябкин Виктор Ефимович Единая Россия 601
371 Старовойтов Александр Сергеевич ЛДПР 600
372 Строкова Елена Викторовна ЛДПР 504
373 Каргинов Сергей Генрихович ЛДПР 500
374 Неверов Сергей Иванович Единая Россия 500
375 Суббот Валентин Владимирович Единая Россия 400
376 Савастьянова Ольга Викторовна Единая Россия 303
377 Таймазов Артур Борисович Единая Россия 303
378 Умаханов Умахан Магомедгаджиевич Единая Россия 303
379 Альшевских Андрей Геннадьевич Единая Россия 301
380 Горелкин Антон Вадимович Единая Россия 301
381 Жигарев Сергей Александрович ЛДПР 300
382 Исламов Дмитрий Викторович Единая Россия 300
383 Малов Николай Владимирович Единая Россия 300
384 Шубин Игорь Николаевич Единая Россия 300
385 Валуев Николай Сергеевич Единая Россия 202
386 Лебедев Олег Александрович КПРФ 202
387 Шайхутдинов Рифат Габдулхакович КПРФ 202
388 Будуев Николай Робертович Единая Россия 201
389 Гоголева Татьяна Степановна Единая Россия 201
390 Ямпольская Елена Александровна Единая Россия 201
391 Авдеев Александр Александрович Единая Россия 200
392 Газгиреев Юшаа Орснакиевич Единая Россия 200
393 Колесников Олег Алексеевич Единая Россия 200
394 Лавров Олег Леонидович ЛДПР 200
395 Свищев Дмитрий Александрович ЛДПР 200
396 Валенчук Олег Дорианович Единая Россия 101
397 Ледков Григорий Петрович Единая Россия 101
398 Фокин Александр Иванович Единая Россия 101
399 Васильев Александр Николаевич Единая Россия 100
400 Жуков Александр Дмитриевич Единая Россия 100
401 Жупиков Александр Владимирович Единая Россия 100
402 Завальный Павел Николаевич Единая Россия 100
403 Москвин Денис Павлович Единая Россия 100
404 Панов Владимир Александрович Единая Россия 100
405 Ревенко Евгений Васильевич Единая Россия 100
406 Серова Елена Олеговна Единая Россия 100
407 Силанов Алексей Николаевич Единая Россия 100
408 Фирюлин Иван Иванович Единая Россия 100
409 Карпов Анатолий Евгеньевич Единая Россия 4
410 Веллер Алексей Борисович Единая Россия 3
411 Балыхин Григорий Артёмович Единая Россия 2
412 Железняк Сергей Владимирович Единая Россия 1
413 Ионин Дмитрий Александрович Справедливая Россия 1
414 Карелин Александр Александрович Единая Россия 1
415 Кузьмин Михаил Владимирович Единая Россия 1
416 Пивненко Валентина Николаевна Единая Россия 1
417 Терешкова Валентина Владимировна Единая Россия 1
418 Тимофеева Ольга Викторовна Единая Россия 1
419 Третьяк Владислав Александрович Единая Россия 1
420 Чилингаров Артур Николаевич Единая Россия 1
421 Алферов Жорес Иванович КПРФ 0
422 Аршба Отари Ионович Единая Россия 0
423 Боженов Сергей Андреевич Единая Россия 0
424 Быков Олег Петрович Единая Россия 0
425 Делимханов Адам Султанович Единая Россия 0
426 Есяков Сергей Яковлевич Единая Россия 0
427 Зобнев Виктор Викторович Единая Россия 0
428 Напсо Юрий Аисович ЛДПР 0
429 Некрасов Александр Николаевич КПРФ 0
430 Онищенко Геннадий Григорьевич Единая Россия 0
431 Ооржак Мерген Дадар-оолович Единая Россия 0
432 Осадчий Николай Иванович КПРФ 0
433 Осипов Илья Владимирович Единая Россия 0
434 Пайкин Борис Романович ЛДПР 0
435 Петров Сергей Валериевич Единая Россия 0
436 Пятикоп Александр Иванович Единая Россия 0
437 Селезнев Валерий Сергеевич ЛДПР 0
438 Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР 0
439 Солнцева Светлана Юрьевна Единая Россия 0
440 Федоров Евгений Алексеевич Единая Россия 0
441 Фургал Сергей Иванович ЛДПР 0
442 Чайка Валентин Васильевич Единая Россия 0
443 Чепиков Сергей Владимирович Единая Россия 0
444 Шойгу Лариса Кужугетовна Единая Россия 0
445 Шперов Павел Валентинович ЛДПР 0
446 Яхнюк Сергей Васильевич Единая Россия 0