Депутат Государственной Думы РФ


Туров Артём Викторович

Туров Артём Викторович

Фракция: Единая Россия


Представляемые регионы: Республика Саха (Якутия)

Участие в комитетах: по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками


Законодательная деятельность депутата

Все законопроекты депутата, начиная с первого дня работы Государственной Думы 7 созыва (2016-10-05) (последние 20 законопроектов)



  • 149737-7
    О внесении дополнений в Федеральный закон от 19 февраля 1993 года №4528-1 "О беженцах" в части предоставления политического убежища

    (внесен на рассмотрение 2017-04-13, )

  • 105115-7
    О внесении изменений в Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в отношении приема в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо усыновителей которого является гражданином Российской Федерации или приобретает гражданство Российской Федерации

    (внесен на рассмотрение 2017-02-17, в целях установления для указанных несовершеннолетних иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, максимально упрощенного порядка получения российского гражданства)

  • 69201-7
    О внесении изменений в Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и в Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в отношении носителей русского языка

    (внесен на рассмотрение 2016-12-30, в части упрощения порядка предоставления российского гражданства)