Наш рейтинг Депутатов Государственной Думы РФ


Рейтинг Депутатов Государственной Думы РФ основан на количестве законопроектов, предложенных Депутатом. Главный вес в рейтинге имеет количество законопроектов, подписанных Президентом РФ, второе по значимости — количество законопроектов, рассмотрение которых завершено, третье — количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в Думе и четвертое — законопроекты, внесенные в Гос. Думу.

Место ФИО Депутата Фракция Рейтинг
1 Водолацкий Виктор Петрович Единая Россия 33334103
2 Гаджиев Магомед Тажудинович Единая Россия 31323902
3 Иванов Валерий Викторович Единая Россия 25264205
4 Бариев Марат Мансурович Единая Россия 23273504
5 Романов Михаил Валентинович Единая Россия 23256807
6 Выборный Анатолий Борисович Единая Россия 22232303
7 Гаджиев Мурад Станиславович Единая Россия 21234603
8 Кобилев Алексей Геннадьевич Единая Россия 21215011
9 Пимашков Петр Иванович Единая Россия 20257406
10 Кобзев Юрий Викторович Единая Россия 20213305
11 Шулепов Евгений Борисович Единая Россия 18214504
12 Азимов Рахим Азизбоевич Единая Россия 18202908
13 Петров Анатолий Ильич Единая Россия 18194202
14 Чернышев Андрей Владимирович Единая Россия 16192402
15 Бурматов Владимир Владимирович Единая Россия 16161801
16 Марданшин Рафаэль Мирхатимович Единая Россия 15152304
17 Баталина Ольга Юрьевна Единая Россия 15150805
18 Хайров Ринат Шамильевич Единая Россия 14163603
19 Минкин Иршат Султанович Единая Россия 14163503
20 Крашенинников Павел Владимирович Единая Россия 14150803
21 Петров Александр Петрович Единая Россия 14141402
22 Сафаралиев Гаджимет Керимович Единая Россия 13164806
23 Катенев Владимир Иванович Единая Россия 13152002
24 Пахомов Сергей Александрович Единая Россия 13151500
25 Аксаков Анатолий Геннадьевич Справедливая Россия 12233404
26 Митина Елена Анатольевна Единая Россия 12142203
27 Клыканов Александр Борисович Единая Россия 12141401
28 Гусева Ирина Михайловна Единая Россия 12141103
29 Гильмутдинов Ильдар Ирекович Единая Россия 12132503
30 Петрунин Николай Юрьевич Единая Россия 12132201
31 Тетерин Иван Михайлович Единая Россия 12122400
32 Яровая Ирина Анатольевна Единая Россия 12121401
33 Вторыгина Елена Андреевна Единая Россия 12120603
34 Ишсарин Рамзил Рафаилович Единая Россия 12120501
35 Шеремет Михаил Сергеевич Единая Россия 11154007
36 Хуснулин Равиль Камильевич Единая Россия 11133604
37 Цыбизова Татьяна Игоревна Единая Россия 11121800
38 Сидоров Александр Леонидович Единая Россия 11120300
39 Николаев Олег Алексеевич Справедливая Россия 10263405
40 Фаррахов Айрат Закиевич Единая Россия 10152606
41 Бузилов Валерий Викторович Единая Россия 10123001
42 Кармазина Раиса Васильевна Единая Россия 10122902
43 Фролова Тамара Ивановна Единая Россия 10122405
44 Иванов Максим Анатольевич Единая Россия 10121702
45 Березуцкий Юрий Николаевич Единая Россия 10111902
46 Окунева Ольга Владимировна Единая Россия 10101100
47 Белик Дмитрий Анатольевич Единая Россия 9123406
48 Афонский Владимир Игорьевич Единая Россия 9123101
49 Карамышев Виктор Николаевич Единая Россия 9113902
50 Тутова Лариса Николаевна Единая Россия 9112204
51 Богуславский Ирек Борисович Единая Россия 9112003
52 Жарков Антон Викторович Единая Россия 9111804
53 Ламейкин Дмитрий Викторович Единая Россия 9103904
54 Говорин Николай Васильевич Единая Россия 9102902
55 Скриванов Дмитрий Станиславович Единая Россия 9102200
56 Ветлужских Андрей Леонидович Единая Россия 9090000
57 Бессараб Светлана Викторовна Единая Россия 8122001
58 Кабанова Валентина Викторовна Единая Россия 8111501
59 Литовченко Анатолий Григорьевич Единая Россия 8101603
60 Данчикова Галина Иннокентьевна Единая Россия 8092101
61 Огуль Леонид Анатольевич Единая Россия 8091902
62 Юрков Дмитрий Васильевич Единая Россия 8091000
63 Аскендеров Заур Асевович Единая Россия 8082203
64 Дивинский Игорь Борисович Единая Россия 8081103
65 Лебедев Игорь Владимирович ЛДПР 7112206
66 Ганиев Фарит Глюсович Единая Россия 7092405
67 Саблин Дмитрий Вадимович Единая Россия 7091401
68 Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович Единая Россия 7091001
69 Сураев Максим Викторович Единая Россия 7090701
70 Брыкин Николай Гаврилович Единая Россия 7083507
71 Марьяш Ирина Евгеньевна Единая Россия 7082201
72 Рахматуллина Зугура Ягануровна Единая Россия 7081901
73 Сапрыкина Татьяна Васильевна Единая Россия 7081500
74 Красноштанов Алексей Николаевич Единая Россия 7081401
75 Белеков Иван Итулович Единая Россия 7080700
76 Носов Александр Алексеевич Единая Россия 7071400
77 Казакова Ольга Михайловна Единая Россия 7071301
78 Дзюба Виктор Викторович Единая Россия 7071201
79 Сидякин Александр Геннадьевич Единая Россия 7071103
80 Резник Владислав Матусович Единая Россия 7070500
81 Макаров Андрей Михайлович Единая Россия 7070200
82 Вяткин Дмитрий Федорович Единая Россия 7070100
83 Миронов Сергей Михайлович Справедливая Россия 6305310
84 Епифанова Ольга Николаевна Справедливая Россия 6243810
85 Сухарев Игорь Николаевич Единая Россия 6100803
86 Канаев Алексей Валерианович Единая Россия 6094803
87 Назарова Наталья Васильевна Единая Россия 6082303
88 Швыткин Юрий Николаевич Единая Россия 6072801
89 Селимханов Магомед Саламович Единая Россия 6070700
90 Белых Ирина Викторовна Единая Россия 6061202
91 Маграмов Абдулмажид Варисович Единая Россия 6060901
92 Левицкий Юрий Андреевич Единая Россия 6060802
93 Николаев Николай Петрович Единая Россия 6060800
94 Аршинова Алёна Игоревна Единая Россия 6060700
95 Хор Глеб Яковлевич Единая Россия 6060501
96 Симановский Леонид Яковлевич Единая Россия 6060400
97 Муцоев Зелимхан Аликоевич Единая Россия 6060300
98 Плетнева Тамара Васильевна КПРФ 5101202
99 Боева Наталья Дмитриевна Единая Россия 5093301
100 Федяев Павел Михайлович Единая Россия 5071402
101 Палкин Андрей Васильевич Единая Россия 5071400
102 Максимов Александр Александрович Единая Россия 5062804
103 Поляков Александр Алексеевич Единая Россия 5062502
104 Синяговский Владимир Ильич Единая Россия 5062203
105 Гладких Борис Михайлович Единая Россия 5061502
106 Хайруллин Айрат Назипович Единая Россия 5061201
107 Красов Андрей Леонидович Единая Россия 5061101
108 Антошкин Николай Тимофеевич Единая Россия 5060603
109 Мельник Владимир Иванович Единая Россия 5060400
110 Козенко Андрей Дмитриевич Единая Россия 5060303
111 Зиннуров Ирек Хайдарович Единая Россия 5052802
112 Духанина Любовь Николаевна Единая Россия 5051404
113 Кидяев Виктор Борисович Единая Россия 5051203
114 Романенко Роман Юрьевич Единая Россия 5050600
115 Заварзин Виктор Михайлович Единая Россия 5050401
116 Пинский Виктор Витальевич Единая Россия 5050102
117 Колесникова Надежда Борисовна Единая Россия 5050100
118 Драпеко Елена Григорьевна Справедливая Россия 4172001
119 Белоусов Вадим Владимирович Справедливая Россия 4102108
120 Нилов Ярослав Евгеньевич ЛДПР 4092709
121 Брыксин Александр Юрьевич Единая Россия 4071901
122 Воевода Алексей Иванович Единая Россия 4071302
123 Новиков Владимир Михайлович Единая Россия 4062403
124 Перминов Дмитрий Сергеевич Единая Россия 4061300
125 Пушкарев Владимир Александрович Единая Россия 4061203
126 Баталова Рима Акбердиновна Единая Россия 4061101
127 Ковпак Лев Игоревич Единая Россия 4060701
128 Харсиев Алихан Анатольевич Единая Россия 4060701
129 Савельев Дмитрий Иванович ЛДПР 4052100
130 Гулевский Михаил Владимирович Единая Россия 4052005
131 Осипов Илья Владимирович Единая Россия 4051704
132 Изотов Алексей Николаевич Единая Россия 4051304
133 Мельников Иван Иванович КПРФ 4050902
134 Хохлов Алексей Алексеевич Единая Россия 4050902
135 Кононов Владимир Михайлович Единая Россия 4050802
136 Черняева Нина Алексеевна Единая Россия 4050801
137 Валеев Эрнест Абдулович Единая Россия 4050601
138 Пискарев Василий Иванович Единая Россия 4050600
139 Гаврилов Сергей Анатольевич КПРФ 4050100
140 Гетта Антон Александрович Единая Россия 4042002
141 Шаманов Владимир Анатольевич Единая Россия 4041601
142 Гутенев Владимир Владимирович Единая Россия 4041302
143 Соломатина Татьяна Васильевна Единая Россия 4041300
144 Кувшинова Наталья Сергеевна Единая Россия 4040801
145 Панков Николай Васильевич Единая Россия 4040704
146 Качкаев Павел Рюрикович Единая Россия 4040702
147 Станкевич Игорь Валентинович Единая Россия 4040700
148 Бондаренко Елена Вениаминовна Единая Россия 4040601
149 Максимова Надежда Сергеевна Единая Россия 4040600
150 Грибов Александр Сергеевич Единая Россия 4040502
151 Володин Вячеслав Викторович Единая Россия 4040400
152 Журова Светлана Сергеевна Единая Россия 4040400
153 Кравченко Денис Борисович Единая Россия 4040300
154 Миронова Валентина Михайловна Единая Россия 4040300
155 Олейников Юрий Павлович Единая Россия 4040300
156 Голушко Андрей Иванович Единая Россия 4040201
157 Толстой Петр Олегович Единая Россия 4040201
158 Саралиев Шамсаил Юнусович Единая Россия 4040100
159 Ющенко Александр Андреевич КПРФ 4040100
160 Нилов Олег Анатольевич Справедливая Россия 3254707
161 Емельянов Михаил Васильевич Справедливая Россия 3233706
162 Хованская Галина Петровна Справедливая Россия 3131502
163 Сапко Игорь Вячеславович Единая Россия 3061805
164 Вострецов Сергей Алексеевич Единая Россия 3061604
165 Марков Андрей Павлович Единая Россия 3061504
166 Загребин Алексей Егорович Единая Россия 3061201
167 Зубарев Виктор Владиславович Единая Россия 3052104
168 Касаева Татьяна Викторовна Единая Россия 3051704
169 Бахметьев Виталий Викторович Единая Россия 3041102
170 Геккиев Заур Далхатович Единая Россия 3040901
171 Пономарев Аркадий Николаевич Единая Россия 3040800
172 Шхагошев Адальби Люлевич Единая Россия 3040403
173 Морозов Дмитрий Анатольевич Единая Россия 3040401
174 Тарасенко Михаил Васильевич Единая Россия 3040303
175 Николаева Виктория Викторовна Единая Россия 3031805
176 Когогина Альфия Гумаровна Единая Россия 3031400
177 Скоч Андрей Владимирович Единая Россия 3030901
178 Сухарев Иван Константинович ЛДПР 3030800
179 Ищенко Александр Николаевич Единая Россия 3030704
180 Балыбердин Алексей Владимирович Единая Россия 3030601
181 Булавинов Вадим Евгеньевич Единая Россия 3030601
182 Беспалова Марина Павловна Единая Россия 3030500
183 Боярский Сергей Михайлович Единая Россия 3030400
184 Бикбаев Ильдар Зинурович Единая Россия 3030302
185 Лысаков Вячеслав Иванович Единая Россия 3030202
186 Карлов Георгий Александрович Единая Россия 3030200
187 Москвичев Евгений Сергеевич Единая Россия 3030200
188 Юмашева Инга Альбертовна Единая Россия 3030100
189 Шеин Олег Васильевич Справедливая Россия 2213108
190 Шилков Данил Евгеньевич ЛДПР 2160707
191 Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ 2070100
192 Черкесов Леонид Ильич Единая Россия 2051002
193 Медведев Иван Владимирович Единая Россия 2042103
194 Павлова Ольга Ивановна Единая Россия 2041100
195 Смирнов Юрий Валентинович Единая Россия 2040900
196 Терентьев Михаил Борисович Единая Россия 2040303
197 Слыщенко Константин Григорьевич Единая Россия 2033315
198 Санина Наталья Петровна Единая Россия 2031802
199 Скруг Валерий Степанович Единая Россия 2031701
200 Журавлев Алексей Александрович Единая Россия 2031402
201 Смолин Олег Николаевич КПРФ 2031302
202 Савченко Светлана Борисовна Единая Россия 2030802
203 Исаев Андрей Константинович Единая Россия 2030602
204 Бахарев Константин Михайлович Единая Россия 2030403
205 Синельщиков Юрий Петрович КПРФ 2030402
206 Езубов Алексей Петрович Единая Россия 2030100
207 Макиев Зураб Гайозович Единая Россия 2030100
208 Панина Елена Владимировна Единая Россия 2030100
209 Сибагатуллин Фатих Саубанович Единая Россия 2021800
210 Прокопьев Александр Сергеевич Единая Россия 2021600
211 Байгускаров Зариф Закирович Единая Россия 2021302
212 Плотников Владимир Николаевич Единая Россия 2021301
213 Коткин Сергей Николаевич Единая Россия 2021201
214 Щаблыкин Максим Иванович Единая Россия 2021103
215 Костенко Наталья Васильевна Единая Россия 2021002
216 Казаков Виктор Алексеевич Единая Россия 2021000
217 Борцов Николай Иванович Единая Россия 2020800
218 Ильтяков Александр Владимирович Единая Россия 2020800
219 Квитка Иван Иванович Единая Россия 2020701
220 Шрейдер Виктор Филиппович Единая Россия 2020701
221 Косяненко Евгений Викторович Единая Россия 2020700
222 Роднина Ирина Константиновна Единая Россия 2020601
223 Каминский Александр Викторович Единая Россия 2020501
224 Марченко Евгений Евгеньевич Единая Россия 2020501
225 Старовойтов Александр Сергеевич ЛДПР 2020400
226 Крупенников Владимир Александрович Единая Россия 2020301
227 Кувычко Анна Александровна Единая Россия 2020301
228 Максимов Василий Юрьевич Единая Россия 2020301
229 Чижов Сергей Викторович Единая Россия 2020301
230 Аникеев Григорий Викторович Единая Россия 2020300
231 Лященко Алексей Вадимович Единая Россия 2020300
232 Мукабенова Марина Алексеевна Единая Россия 2020300
233 Богодухов Владимир Иванович Единая Россия 2020201
234 Пушкина Оксана Викторовна Единая Россия 2020201
235 Германова Ольга Михайловна Единая Россия 2020200
236 Гончар Николай Николаевич Единая Россия 2020200
237 Онищенко Геннадий Григорьевич Единая Россия 2020200
238 Жириновский Владимир Вольфович ЛДПР 2020102
239 Малов Николай Владимирович Единая Россия 2020100
240 Шаккум Мартин Люцианович Единая Россия 2020100
241 Серпер Евгений Александрович Единая Россия 2020001
242 Агаев Ваха Абуевич КПРФ 2020000
243 Бурнашов Алексей Леонидович Единая Россия 2020000
244 Чиндяскин Сергей Викторович Единая Россия 2020000
245 Крючек Сергей Иванович Справедливая Россия 1162408
246 Ремезков Александр Александрович Справедливая Россия 1162405
247 Омаров Гаджимурад Заирбекович Справедливая Россия 1152510
248 Газзаев Валерий Георгиевич Справедливая Россия 1152307
249 Гартунг Валерий Карлович Справедливая Россия 1152303
250 Ананских Игорь Александрович Справедливая Россия 1142602
251 Рыжак Николай Иванович Справедливая Россия 1142106
252 Терентьев Александр Васильевич Справедливая Россия 1142103
253 Грешневиков Анатолий Николаевич Справедливая Россия 1131706
254 Коломейцев Николай Васильевич КПРФ 1111003
255 Кашин Владимир Иванович КПРФ 1080801
256 Куринный Алексей Владимирович КПРФ 1070703
257 Поздняков Владимир Георгиевич КПРФ 1070502
258 Иванов Николай Николаевич КПРФ 1070201
259 Рашкин Валерий Федорович КПРФ 1060803
260 Тихомиров Анатолий Федорович Единая Россия 1032103
261 Чернышев Михаил Анатольевич Единая Россия 1030901
262 Иванов Сергей Владимирович ЛДПР 1030802
263 Евланов Владимир Лазаревич Единая Россия 1030801
264 Козловский Александр Николаевич Единая Россия 1030700
265 Натаров Сергей Васильевич ЛДПР 1030601
266 Ефимов Виталий Борисович Единая Россия 1030500
267 Поклонская Наталья Владимировна Единая Россия 1030302
268 Затулин Константин Федорович Единая Россия 1030300
269 Дорохин Павел Сергеевич КПРФ 1030201
270 Рудченко Валентина Васильевна Единая Россия 1030200
271 Бортко Владимир Владимирович КПРФ 1030101
272 Бондарь Оксана Андреевна Единая Россия 1023302
273 Елыкомов Валерий Анатольевич Единая Россия 1022201
274 Игошин Игорь Николаевич Единая Россия 1020700
275 Ковалев Николай Дмитриевич Единая Россия 1020601
276 Кудрявцев Максим Георгиевич Единая Россия 1020501
277 Маринин Сергей Владимирович ЛДПР 1020501
278 Бессарабов Даниил Владимирович Единая Россия 1020500
279 Бальбек Руслан Исмаилович Единая Россия 1020402
280 Кулиева Василина Васильевна ЛДПР 1020402
281 Герасименко Николай Федорович Единая Россия 1020401
282 Пирог Дмитрий Юрьевич Единая Россия 1020400
283 Луговой Андрей Константинович ЛДПР 1020200
284 Никонов Вячеслав Алексеевич Единая Россия 1020200
285 Савицкая Светлана Евгеньевна КПРФ 1020100
286 Калашников Леонид Иванович КПРФ 1020000
287 Дегтярев Михаил Владимирович ЛДПР 1011603
288 Гадыльшин Мурад Асфандиарович Единая Россия 1011101
289 Кавинов Артем Александрович Единая Россия 1011001
290 Шолохов Александр Михайлович Единая Россия 1010701
291 Лавриненко Алексей Федорович Единая Россия 1010600
292 Сазонов Дмитрий Валерьевич Единая Россия 1010500
293 Алексеева Татьяна Олеговна Единая Россия 1010401
294 Умаханов Умахан Магомедгаджиевич Единая Россия 1010401
295 Бифов Анатолий Жамалович КПРФ 1010400
296 Шишкоедов Василий Михайлович Единая Россия 1010400
297 Воронина Татьяна Евгеньевна Единая Россия 1010301
298 Говорухин Станислав Сергеевич Единая Россия 1010300
299 Догаев Ахмед Шамханович Единая Россия 1010300
300 Лоор Иван Иванович Единая Россия 1010300
301 Тен Сергей Юрьевич Единая Россия 1010300
302 Фетисов Вячеслав Александрович Единая Россия 1010201
303 Бидонько Сергей Юрьевич Единая Россия 1010200
304 Боташев Расул Борисович Единая Россия 1010200
305 Максимова Светлана Викторовна Единая Россия 1010200
306 Адучиев Батор Канурович Единая Россия 1010100
307 Антонова Лидия Николаевна Единая Россия 1010100
308 Воробьев Александр Васильевич Единая Россия 1010100
309 Игнатов Виктор Александрович Единая Россия 1010100
310 Кобзон Иосиф Давыдович Единая Россия 1010100
311 Коровников Александр Венидиктович Единая Россия 1010100
312 Левин Леонид Леонидович Справедливая Россия 1010100
313 Фирюлин Иван Иванович Единая Россия 1010001
314 Фокин Александр Иванович Единая Россия 1010001
315 Дамдинов Алдар Валерьевич Единая Россия 1010000
316 Кулик Геннадий Васильевич Единая Россия 1010000
317 Москвин Денис Павлович Единая Россия 1010000
318 Ресин Владимир Иосифович Единая Россия 1010000
319 Селиверстов Виктор Валентинович Единая Россия 1010000
320 Тумусов Федот Семёнович Справедливая Россия 163704
321 Чепа Алексей Васильевич Справедливая Россия 142500
322 Пашин Виталий Львович ЛДПР 131006
323 Сысоев Владимир Владимирович ЛДПР 82605
324 Шурчанов Валентин Сергеевич КПРФ 70601
325 Русских Алексей Юрьевич КПРФ 70401
326 Новиков Дмитрий Георгиевич КПРФ 70201
327 Пономарёв Алексей Алексеевич КПРФ 60503
328 Афонин Юрий Вячеславович КПРФ 60303
329 Ганзя Вера Анатольевна КПРФ 60303
330 Арефьев Николай Васильевич КПРФ 60300
331 Чернышов Борис Александрович ЛДПР 51003
332 Милонов Виталий Валентинович Единая Россия 50500
333 Тайсаев Казбек Куцукович КПРФ 50101
334 Катасонов Сергей Михайлович ЛДПР 40607
335 Василенко Александр Борисович Единая Россия 40602
336 Диденко Алексей Николаевич ЛДПР 32001
337 Осадчий Николай Иванович КПРФ 30503
338 Пантелеев Сергей Михайлович КПРФ 30501
339 Абрамов Иван Николаевич ЛДПР 30403
340 Езерский Николай Николаевич КПРФ 30403
341 Блоцкий Владимир Николаевич КПРФ 30402
342 Казанков Сергей Иванович КПРФ 30201
343 Власов Василий Максимович ЛДПР 30200
344 Пилюс Наталия Николаевна Единая Россия 22504
345 Щапов Михаил Викторович КПРФ 20702
346 Барышев Андрей Викторович Единая Россия 20601
347 Парфенов Денис Андреевич КПРФ 20501
348 Кравец Александр Алексеевич КПРФ 20500
349 Шаргунов Сергей Александрович КПРФ 20300
350 Харитонов Николай Михайлович КПРФ 20001
351 Каличенко Андрей Владимирович Единая Россия 11904
352 Земцов Николай Георгиевич Единая Россия 10801
353 Шерин Александр Николаевич ЛДПР 10703
354 Морозов Антон Юрьевич ЛДПР 10702
355 Туров Артём Викторович Единая Россия 10603
356 Бокк Владимир Владимирович Единая Россия 10600
357 Мищеряков Юрий Николаевич Единая Россия 10502
358 Бугера Михаил Евгеньевич Единая Россия 10501
359 Сайтиев Бувайса Хамидович Единая Россия 10501
360 Сопчук Сергей Андреевич Единая Россия 10401
361 Корниенко Алексей Викторович КПРФ 10400
362 Курдюмов Александр Борисович ЛДПР 10400
363 Хасанов Мурат Русланович Единая Россия 10400
364 Курбанов Ризван Даниялович КПРФ 10302
365 Торощин Игорь Андреевич ЛДПР 10302
366 Кривоносов Сергей Владимирович Единая Россия 10301
367 Волков Юрий Геннадьевич ЛДПР 10300
368 Андрейченко Андрей Валерьевич ЛДПР 10202
369 Демченко Иван Иванович Единая Россия 10200
370 Ситников Алексей Владимирович Единая Россия 10200
371 Старшинов Михаил Евгеньевич Единая Россия 10200
372 Черкасов Кирилл Игоревич ЛДПР 10101
373 Драчев Владимир Петрович Единая Россия 10100
374 Скляр Геннадий Иванович Единая Россия 10000
375 Букачаков Родион Борисович Единая Россия 1700
376 Деньгин Вадим Евгеньевич ЛДПР 1302
377 Строкова Елена Викторовна ЛДПР 704
378 Неверов Сергей Иванович Единая Россия 701
379 Свинцов Андрей Николаевич ЛДПР 701
380 Дерябкин Виктор Ефимович Единая Россия 601
381 Савастьянова Ольга Викторовна Единая Россия 601
382 Таймазов Артур Борисович Единая Россия 601
383 Суббот Валентин Владимирович Единая Россия 600
384 Горелкин Антон Вадимович Единая Россия 500
385 Каргинов Сергей Генрихович ЛДПР 500
386 Карпов Анатолий Евгеньевич Единая Россия 402
387 Колесников Олег Алексеевич Единая Россия 402
388 Будуев Николай Робертович Единая Россия 401
389 Альшевских Андрей Геннадьевич Единая Россия 400
390 Валуев Николай Сергеевич Единая Россия 400
391 Жигарев Сергей Александрович ЛДПР 400
392 Силанов Алексей Николаевич Единая Россия 400
393 Шайхутдинов Рифат Габдулхакович Единая Россия 400
394 Шубин Игорь Николаевич Единая Россия 400
395 Газгиреев Юшаа Орснакиевич Единая Россия 301
396 Лебедев Олег Александрович КПРФ 301
397 Тимофеева Ольга Викторовна Единая Россия 301
398 Гоголева Татьяна Степановна Единая Россия 300
399 Исламов Дмитрий Викторович Единая Россия 300
400 Ямпольская Елена Александровна Единая Россия 300
401 Лавров Олег Леонидович ЛДПР 202
402 Авдеев Александр Александрович Единая Россия 200
403 Балыхин Григорий Артёмович Единая Россия 200
404 Валенчук Олег Дорианович Единая Россия 200
405 Ледков Григорий Петрович Единая Россия 200
406 Панов Владимир Александрович Единая Россия 200
407 Свищев Дмитрий Александрович ЛДПР 200
408 Солнцева Светлана Юрьевна Единая Россия 200
409 Железняк Сергей Владимирович Единая Россия 100
410 Жуков Александр Дмитриевич Единая Россия 100
411 Жупиков Александр Владимирович Единая Россия 100
412 Завальный Павел Николаевич Единая Россия 100
413 Кузьмин Михаил Владимирович Единая Россия 100
414 Ооржак Мерген Дадар-оолович Единая Россия 100
415 Ревенко Евгений Васильевич Единая Россия 100
416 Серова Елена Олеговна Единая Россия 100
417 Ионин Дмитрий Александрович Справедливая Россия 3
418 Напсо Юрий Аисович ЛДПР 3
419 Аршба Отари Ионович Единая Россия 2
420 Быков Олег Петрович Единая Россия 2
421 Боженов Сергей Андреевич Единая Россия 1
422 Карелин Александр Александрович Единая Россия 1
423 Пивненко Валентина Николаевна Единая Россия 1
424 Терешкова Валентина Владимировна Единая Россия 1
425 Третьяк Владислав Александрович Единая Россия 1
426 Чилингаров Артур Николаевич Единая Россия 1
427 Алферов Жорес Иванович КПРФ 0
428 Васильев Александр Николаевич Единая Россия 0
429 Веллер Алексей Борисович Единая Россия 0
430 Делимханов Адам Султанович Единая Россия 0
431 Есяков Сергей Яковлевич Единая Россия 0
432 Зобнев Виктор Викторович Единая Россия 0
433 Некрасов Александр Николаевич КПРФ 0
434 Пайкин Борис Романович ЛДПР 0
435 Петров Сергей Валериевич Единая Россия 0
436 Пятикоп Александр Иванович Единая Россия 0
437 Селезнев Валерий Сергеевич ЛДПР 0
438 Слуцкий Леонид Эдуардович ЛДПР 0
439 Ткачев Алексей Николаевич Единая Россия 0
440 Федоров Евгений Алексеевич Единая Россия 0
441 Фургал Сергей Иванович ЛДПР 0
442 Чайка Валентин Васильевич Единая Россия 0
443 Чепиков Сергей Владимирович Единая Россия 0
444 Шойгу Лариса Кужугетовна Единая Россия 0
445 Шперов Павел Валентинович ЛДПР 0
446 Яхнюк Сергей Васильевич Единая Россия 0